推荐作品 - 北纬30°短片节官网(原宁波微电影节)
北纬30°短片节官网(原宁波微电影节)
北纬30度短片节


《马冢》Graveyard of Horses

最佳短片金螺奖(作品奖)

主创团队:

导演:姜晓萱 编剧:姜晓萱 主演:塔娜/安格尔 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:16分57秒

冬天的内蒙古草原上,一场猝不及防的雪让一位怀孕的女牧民和她8岁的女儿生活陷入焦灼。丢失的羊群、腹中的婴儿和生死未卜的丈夫将她一步步推向不可知的命运。...

《截稿⽇》Deadline(中国香港/中国澳门)

评委会推荐奖(作品奖)Special Jury Award

主创团队:

导演:郭亚鹏 编剧:郭亚鹏 主演:林上 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国香港/中国澳门 片长:23分钟

故事围绕“编剧的困境”展开,通过在一间香港冰室内切换不同的叙事视角,勾勒出了香港80年代末期真实的社会状况...

《冥河》(Aqueronte)

评委会推荐奖(作品奖)Special Jury Award

主创团队:

导演:曼努埃尔·穆尼奥斯·里瓦斯 编剧:曼努埃尔·穆尼奥斯·里瓦斯 类型:剧情/短片 制片国家/地区:西班牙 片长:26分31秒

一群乘客乘坐一艘小渡轮过河。雾、笑声、低语和面孔栖息在一个悬浮的空间里。随着时间的流逝,海岸越来越近。阿奎隆特召唤了电影的本质,把大家带到虚幻的空间。...

《TITS》(挪威)

最佳外语片奖(作品奖)Best Foreign Award

主创团队:

导演:艾文德·兰茨维克 编剧:艾文德·兰茨维克 主演:Marie Bya/Leo Moreno Christiansen/Oda Garnås Paaske 类型:剧情/短片 制片国家/地区:挪威 片长:12分钟

在海滩上奔跑之后,青少年的奥斯卡和伊本被他们的朋友留在了后面。当他们中的一人做出了友好的手势时,他们就会体验到一段意外关系的开始。...

《土地记忆何存》What the soil remembers(南非/厄瓜多尔)

最佳纪录短片奖(作品奖)Best Documentary Short Film Award

主创团队:

导演:José Cardoso 类型:纪录/短片 制片国家/地区:南非/厄尔瓜多 片长:29分52秒

一个在种族隔离制度下被赶出家园的社区...

《血机械》Blood Machine

最佳动画短片奖(作品奖)Best Animated Short Film Award

主创团队:

导演:肖文博 编剧:肖文博 类型:动画/短片/科幻 制片国家/地区:中国大陆 片长:8分27秒

本片环境设定为人类与人工智能发生核战争后的第180年...

《蚂蚁》Where do Ants sleep at Night)

最佳实验短片奖(作品奖)Best Experimental Short Film Award

主创团队:

导演:魏德安 编剧:魏德安 主演:龚兴兴/王圳冰 类型:实验/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:21分21秒

所有人如蚂蚁般机械地工作着,写字楼...

《一元茶馆》(One Yuan Tea House)

最佳学生作品奖(作品奖)Best Student Work Award

主创团队:

导演:叶时杰 类型:纪录/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:22分35秒

在浙江湖州南浔区荻港古村,留存着一家具有独特印记的老茶馆“一元茶馆”。本片以茶馆为主线,集中讲述一元茶馆第四代传承人...

《狮⼦》LIONS(法国/英国)

最佳导演奖(个人奖)Best Director Award

主创团队:

导演:Beru TESSEMA 编剧:Beru TESSEMA 主演:Melodie Wakivuamina/Ka-Neileo Cope 类型:剧情/短片 制片国家/地区:法国/英国 片长:25分28秒

刚到伦敦不久的刚果少女罗西发现了英国生活中不受欢迎的一面,她与两名擦窗工之间的误会升级为冲突。...

《邻居家的特肯》Stand by me

最佳编剧奖(个人奖)Best Scriptwriter Award

主创团队:

导演:阿力木江·阿布地萨拉木 编剧:艾麦提·麦麦提/阿力木江·阿布地萨拉木 主演:阿尔斯郎·阿布都克里木/艾力库提·居来提 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:23分钟

退休兽医阿尔斯郎去山上治一匹老马,临走前爱踢球的特肯将足球踢进了他家院子...

《直到草原不再苍翠》The Grassland Whisper 摄影:安康

最佳摄影奖(个人奖)Best Cinematography Award

主创团队:

导演:林家庆 编剧:林家庆 摄影:安康 主演:阿布都瓦依提·艾比包 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:12分40秒

在新疆草原上,一个传统牧民家庭中的哈萨克少年...

《包罗万象》Todo Incluido (All-inclusive(哥伦比亚/法国)剪辑:Juan Sebastián Quebrada

最佳剪辑奖(个人奖)Best Editor Award

主创团队:

导演:Duván Duque Vargas 编剧:Duván Duque Vargas 主演:Alejandra Herrera/Maximiliano Rojas 类型:剧情/短片 制片国家/地区:哥伦比亚/法国 片长:20分钟

...

《困兽犹⽃》Lost In Count 大永的扮演者陈永胜

最佳男演员奖 (个人奖)Best Actor Award

主创团队:

导演:龚博辰 编剧:龚博辰 主演:陈永胜/曹智渊 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:29分钟

延边青年大永面对自己拳击生涯的困境,决定离开教练关爷,...

《海底世界》What You Can\'t See) 程一苇的扮演者梁绰姿

最佳女演员奖(个人奖)Best Actress Award

主创团队:

导演:邱雨 编剧:邱雨 主演:梁绰姿/胡钰莹 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:29分

16岁的一苇为了逃离母亲的二婚家庭,时常和身为卡车司机的父亲一起跑货。跑货中,她认识了名叫阿灵的越南女孩,两人一见如故。但阿灵突然消失...

《亲密》(Daughter and Son) 导演:程宇

最佳艺术探索奖--《亲密》(国内)

主创团队:

导演:程宇 编剧:程宇/李明灏/吴陈幸子 主演:李明灏/吴陈幸子/范文溢 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:30分钟

幸子和小明住在一起,他们是一对恋人。他们讨论日常事物,扮演不同的角色,从而互相讲述他们的关系。...

《蜜蜂与苍蝇》(The Bee and The Fly)导演:苏夏

最佳艺术贡献奖——《蜜蜂与苍蝇》(国内)

主创团队:

导演:苏夏 编剧:朱彦潼/苏夏 类型:动画/短片 制片单位/地区:中国大陆 片长6分50秒

单纯的蜜蜂来到大城市生活,与老谋深算的苍蝇日夜混迹于奢靡官场,目睹了人世间的种种怪相。在遭遇现实社会诸多荒诞事件后,蜜蜂也渐渐变成了寄生虫。...



02.短视频

《⻢冢》 Graveyard of Horses 摄影: 邱涛

最佳摄影奖(个人奖)Best Cinematography Award 入围

主创团队:

导演:姜晓萱 编剧:姜晓萱 主演:塔娜/安格尔 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:16分57秒

冬天的内蒙古草原上,一场猝不及防的雪...

《困兽犹⽃》Lost In Count 摄影:唐铭爽

最佳摄影奖(个人奖)Best Cinematography Award 入围

主创团队:

导演:龚博辰 编剧:龚博辰 主演:陈永胜/曹智渊 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:29分钟

延边青年大永面对自己拳击生涯的困境,决定离开教练关爷,向自己崇拜已久的师哥老曹寻求帮助,却看到了老曹落魄的现状,从此对拳击心灰意冷。偶然之中,大永在新招生来的小孩厚朴身上,看到自己...

《逃离》Runaway(白俄罗斯) 剪辑:Anton Gromov

最佳剪辑奖(个人奖)Best Editor Award 入围

主创团队:

导演:Salome Kintsurashvili 编剧:Salome Kintsurashvili 主演:Sandro Baidarashvili/ Gera Tsintsadze/ Marian Kantaria 类型:剧情/短片 制片国家/地区:白俄罗斯 片长:25分11秒

一个10岁的男孩的世界被颠覆了...

《蛹》(Les chenilles(法国/黎巴嫩) 剪辑: Konstantin Bock

最佳剪辑奖(个人奖)Best Editor Award 入围

主创团队:

导演:米歇尔·凯塞尔瓦尼/Noel Keserwany 编剧:米歇尔·凯塞尔瓦尼 主演:Noel Keserwany/Masa Zaher 类型:剧情/短片 制片国家/地区:法国/黎巴嫩 片长:29分钟

阿斯玛和萨拉发现她们在法国里昂市的同一家餐馆工作...

《⽩蚁》White Ant(英国/印度) 剪辑:Anna Meller

最佳剪辑奖(个人奖)Best Editor Award 入围

主创团队:

导演:Shalini Adnani 编剧:Shalini Adnani 主演:Denzil Smith/Sushannt Sapare/Harish Kesariya 类型:剧情/短片 制片国家/地区:英国/印度 片长:15分04秒

一名男子从孟买被召回村子,处理一场威胁到他童年...

《孤⾏》The Lost Ox 父亲的扮演者刘凯

最佳男演员奖 (个人奖)Best Actor Award 入围

主创团队:

导演:雷家文 编剧:雷家文 主演:田甜/刘凯 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:19分57秒

汉娜自小跟随母亲生活在城市,父亲作为牧民生活在荒凉的雪山。如今,汉娜即将结婚,面对男友的压力前来与时隔多年的父亲相见。荒凉的雪山环境中,原本应是充满爱的父女情感,却上演着让人窒息的...

《⽩蚁》White Ant Sir的扮演者Denzil Smith

最佳男演员奖 (个人奖)Best Actor Award 入围

主创团队:

导演:Shalini Adnani 编剧:Shalini Adnani 主演:Denzil Smith/Sushannt Sapare/Harish Kesariya 类型:剧情/短片 制片国家/地区:英国/印度 片长:15分04秒

一名男子从孟买被召回村子,处理一场威胁到他童年...

《TITS》 (挪威)Oscar的扮演者Snorre Kind Monsson

最佳男演员奖 (个人奖)Best Actor Award 入围

主创团队:

导演:艾文德·兰茨维克 编剧:艾文德·兰茨维克 主演:Marie Bya/Leo Moreno Christiansen/Oda Garnås Paaske 类型:剧情/短片 制片国家/地区:挪威 片长:12分钟

在海滩上奔跑之后,青少年的奥斯卡和伊本...

《蛹》Les chenilles(法国/黎巴嫩)女主:努伊勒·凯塞尔瓦尼 Noel Keserwany

最佳女演员奖(个人奖)Best Actress Award 入围

主创团队:

导演:米歇尔·凯塞尔瓦尼/Noel Keserwany 编剧:米歇尔·凯塞尔瓦尼 主演:Noel Keserwany/Masa Zaher 类型:剧情/短片 制片国家/地区:法国/黎巴嫩 片长:29分钟

阿斯玛和萨拉发现她们在法...

《突发》FÁR(冰岛)女主:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特 Gunnur Martinsdóttir Schlüter

最佳女演员奖(个人奖)Best Actress Award 入围

主创团队:

导演:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特 编剧:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特 主演:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特/乔伦德尔·拉格纳松 类型:剧情/短片 制片国家/地区:冰岛 片长:5分钟

在市中心的一家咖啡馆里,三位同事正在...

《⻢冢》Graveyard of Horses 母亲的扮演者 塔娜

最佳女演员奖(个人奖)Best Actress Award 入围

主创团队:

导演:姜晓萱 编剧:姜晓萱 主演:塔娜/安格尔 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:16分57秒

冬天的内蒙古草原上,一场猝不及防的雪...

《突发》FÁR( Intrusion)

最佳短片金螺奖(作品奖)Best Short Film Golden Snail Award 入围

主创团队:

导演:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特 编剧:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特 主演:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特/乔伦德尔·拉格纳松 类型:剧情/短片 制片国家/地区:冰岛 片长:5分钟

在市中心的一家咖啡馆里,三位同事正在...

《48⼩时》48 Hours(伊朗)

最佳短片金螺奖(作品奖)Best Short Film Golden Snail Award 入围

主创团队:

导演:Azadeh Moussavi 编剧:Azadeh Moussavi 主演:Baran Kosari/Reza/Akhlaghi Rad 类型:剧情/短片 制片国家/地区:伊朗 片长:20分钟

入狱三年后,纳德获得了回家...

《孤行》(The Lost Ox)

最佳短片金螺奖(作品奖)Best Short Film Golden Snail Award 入围

主创团队:

导演:雷家文 编剧:雷家文 主演:田甜/刘凯 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:19分57秒

汉娜自小跟随母亲生活在城市,父亲作为牧民生活在...

《逃离》(Runaway)

评委会推荐奖(作品奖)Special Jury Award 入围

主创团队:

导演:Salome Kintsurashvili 编剧:Salome Kintsurashvili 主演:Sandro Baidarashvili/ Gera Tsintsadze/ Marian Kantaria 类型:剧情/短片 制片国家/地区:白俄罗斯 片长:25分11秒

一个10岁的男孩的世界被颠覆了,因为他的父亲被迫...

《廿廿》(Miss)

评委会推荐奖(作品奖)Special Jury Award 入围

主创团队:

导演:黄荣澍 编剧:黄荣澍 主演:阳博/沈子荷 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:27分32秒

沈晗因父亲的去世回到多雨的江南,父亲的遗物...

《白蚁》(White Ant)

最佳外语片奖(作品奖)Best Foreign Award 入围

主创团队:

导演:Shalini Adnani 编剧:Shalini Adnani 主演:Denzil Smith/Sushannt Sapare/Harish Kesariya 类型:剧情/短片 制片国家/地区:英国/印度 片长:15分04秒

一名男子从孟买被召回村子,处理一场威胁到他童年家园的白蚁虫害。...

《蛹》(Les chenilles)

最佳外语片奖(作品奖)Best Foreign Award 入围

主创团队:

导演:米歇尔·凯塞尔瓦尼/Noel Keserwany 编剧:米歇尔·凯塞尔瓦尼 主演:Noel Keserwany/Masa Zaher 类型:剧情/短片 制片国家/地区:法国/黎巴嫩 片长:29分钟

阿斯玛和萨拉发现她们在法国...

《2000年5月》(MAY 2000)

最佳外语片奖(作品奖)Best Foreign Award 入围

主创团队:

导演:Kirill Sultanov 编剧:Kirill Sultanov 主演:Mikita Voronov/Tina Stojilkovic/Maryana Spivak 类型:剧情/短片 制片国家/地区:俄罗斯 片长:17分16秒

2000年5月,17岁的丽塔和罗姆人结合在一起...

《云端行者》(TO THE CLOUD)

最佳纪录短片奖(作品奖)Best Documentary Short Film Award 入围

主创团队:

导演:刘辉 类型:纪录/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:30分

持续三年时间记录了山东一特殊劳动群体的故事。...

《余烬野火》(A Torch Against the Night )

最佳纪录短片奖(作品奖)Best Documentary Short Film Award 入围

主创团队:

导演:赵丰怡/吴帅帅 类型:纪录/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:27分35秒

苏鲁豫皖四省交界处的中原地区,自古以来红白喜事就流行用唢呐...

《消失在1946》(He vanished in 1946)

最佳纪录短片奖(作品奖)Best Documentary Short Film Award 入围

主创团队:

导演:张牧之 类型:纪录/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:30分钟

1946年,彼得·傅的父亲被英国政府秘密驱逐。50年后,彼得从内政部的档案中得知了父亲失踪的真相。...

《贵客》(The Guest)

最佳动画短片奖(作品奖)Best Animated Short Film Award 入围

主创团队:

导演:薛婷玉 美术:陈诺妮 类型:动画/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:5分钟

老上海的街头,一家饭店的两位侍者拉来了一位富贵的客人...

《钦博拉索⼭》Chimborazo (西班牙/厄尔瓜多)

最佳动画短片奖(作品奖)Best Animated Short Film Award 入围

主创团队:

导演:Keila Cepeda Satán 编剧:Keila Cepeda Satán/Felix Loche Unzurrunzaga 类型:动画/短片 制片国家/地区:西班牙/厄尔瓜多 片长:7分19秒

钦博拉索山的采冰者多年来一直受到位于厄瓜多尔...

《重力吸引》(GRAVITATING)

最佳动画短片奖(作品奖)Best Animated Short Film Award 入围

主创团队:

导演:Heta Okkonen 编剧:Heta Okkonen 类型:动画/短片 制片国家/地区:芬兰 片长:8分26秒

两个世界在引力下碰撞,改变了爱情。黑暗的心灵进入。...

《定远杂录》(Dingyuan Miscellaneous Records)

最佳实验短片奖(作品奖)Best Experimental Short Film Award 入围

主创团队:

导演:李彬斌 编剧:李彬斌 主演:于家华/叶德祥/周琼 类型:实验/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:15分45秒

巴山深处,黄姓男子父亲新丧,因魂魄迁移到家中黄...

《轻巧而冷淡的对谈:大西洋,算法与可见性》Light and Cold Conversation:Atlantic, Algorithmic and Visibility

最佳实验短片奖(作品奖) 入围

主创团队:

导演:杨君陶 编剧:杨君陶 类型:实验/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:13分11秒

...

《⻩昏⻢戏团》Circus at Dusk

最佳实验短片奖(作品奖)Best Experimental Short Film Award 入围

主创团队:

导演:陈信源 编剧:陈信源 主演:薛旭春/钟岚 类型:实验/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:15分钟

一个小丑扮相的民间艺人带着动物演员们来到江南街头进行演出,两个小混混提出的非分要求让一切走向荒诞。...

《潺潺》(Umbilical)

最佳学生作品奖(作品奖)Best Student Work Award 入围

主创团队:

导演:李映清 编剧:邵衡璐、李映清 主演:袁汤琪 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:11分

一次争吵之后,母亲离开了。“我”在寻找母亲的过程中...

《一路顺风》(DrivingTowardLight)

最佳学生作品奖(作品奖)Best Student Work Award 入围

主创团队:

导演:林珈朵 编剧:林珈朵 主演:郑凯锋/王佳怡 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:10分54秒

在一个寻常的夜晚,刚刚输钱又被罚款的网约车司...

《赛里木》(Sayram)

最佳学生作品奖(作品奖)Best Student Work Award 入围

主创团队:

导演:刘天任 编剧:刘天任 类型:纪录/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:11分40秒

一部关于我和父亲公路旅行的短片,一条路、一辆汽车、12分钟、父子之间...

《⼊⼟为安》Rest In Peace 导演:蔡坤宇

最佳导演奖(个人奖)Best Director Award 入围

主创团队:

导演:蔡坤宇 编剧:林霄 主演:叶增辉/陈伟亮 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:28分37秒

二十年前的闽南农村,老实的纸扎手艺人菜瓜得知自己不久于世的消息后...

《亲密》Daughter and Son 导演:程宇

最佳导演奖(个人奖)Best Director Award 入围

主创团队:

导演:程宇 编剧:程宇/李明灏/吴陈幸子 主演:李明灏/吴陈幸子/范文溢 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:30分钟

幸子和小明住在一起,他们是一对恋人。他们讨论日常事物,扮演不同的角色,从而互相讲述他们的关系。...

《突发》FÁR( 冰岛) 导演:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特

最佳导演奖(个人奖)Best Director Award 入围

主创团队:

导演:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特 编剧:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特 主演:贡努尔·马丁斯多蒂尔·施吕特/乔伦德尔·拉格纳松 类型:剧情/短片 制片国家/地区:冰岛 片长:5分钟

在市中心的一家咖啡馆里,三位同事正在...

《截稿⽇》(Deadline)编剧:郭亚鹏

最佳编剧奖(个人奖)Best Scriptwriter Award ⼊围

主创团队:

导演:郭亚鹏 编剧:郭亚鹏 主演:林上 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国香港/中国澳门 片长:23分钟

故事围绕“编剧的困境”展开,通过在一间香港冰室内切换不同的叙事视角,勾勒出了香港80年代末期真实的社会状况和群像式的人物侧写。编剧家明在面临截稿日的那天,因剧本未完成而“不择手段”...

《狮⼦》LIONS (法国/英国)编剧:Beru TESSEMA

最佳编剧奖(个人奖)Best Scriptwriter Award ⼊围

主创团队:

导演:Beru TESSEMA 编剧:Beru TESSEMA 主演:Melodie Wakivuamina/Ka-Neileo Cope 类型:剧情/短片 制片国家/地区:法国/英国 片长:25分28秒

刚到伦敦不久的刚果少女罗西发现了英国生活中不受欢迎的一面,她与两名擦窗工之间的误会升级为冲突。...

《48 ⼩时》48 Hours(伊朗) 编剧:Azadeh Moussavi

最佳编剧奖(个人奖)Best Scriptwriter Award ⼊围

主创团队:

导演:Azadeh Moussavi 编剧:Azadeh Moussavi 主演:Baran Kosari/Reza/Akhlaghi Rad 类型:剧情/短片 制片国家/地区:伊朗 片长:20分钟

入狱三年后,纳德获得了回家的假释。他有 48 小时...

《廿廿》Miss 摄影:廖镜文

最佳摄影奖(个人奖)Best Cinematography Award 入围

主创团队:

导演:黄荣澍 编剧:黄荣澍 主演:阳博/沈子荷 类型:剧情/短片 制片国家/地区:中国大陆 片长:27分32秒

沈晗因父亲的去世回到多雨的江南,父亲的遗物伴随着父亲的离去而失踪。无意中沈晗得知父亲死于一家按摩房内,由此他找到了店内与父亲有关系的年轻女孩...


///往届作品-开始


2022年
《莎鲨》Hold On Little Shark
《三姐妹:被背叛的滋味》Tria - del sentimento del tradire(意大利)
《上岸》Haulout (英国 / 俄罗斯)
《自然有答案》Nature \\\'s Answer
《阴阳行走》 Walking Through The Bardo
《秋去秋来》 The Captured
《山下野兽》 导演:杨名
《骨头》Nobody 编剧:彭泽凌
《沙巢》Hourglass House 摄影:胡英海
《关于我母亲的一夜》剪辑:黄曾鸿辰
《绝不闭麦》 LIVE!Never Stop 男演员:娃尔
《我的小姨》My Little Aunt 女演员:Jihoo Oh(韩国)
最佳剧情奖《像石头一样》
最佳摄影奖《破界》
最佳创意奖《守护你所守护.谢谢叔叔》
最佳人文奖《回家》
最佳传播奖《Kungfu 丹尼尔》
公交牌椰汁
是啊,再见(韩国)
仪式 (捷克共和国)
公平竞争(法国/瑞士)
学生(希腊)
山牧季移
树,不能死
我们这一天@上海
不负热爱·共赴山海
路在脚下,再出发
少年残像
环中人
星星的播种者 (西班牙)
转,转,转!(Vortex)
刻耳柏洛斯
那天,那海
咫尺之间
伴侣
墓穴
神明在看
垃圾袋
无心恰恰用
沿路
脐带
星期日早晨(巴西)
莎鲨
三姐妹:被背叛的滋味
上岸
自然有答案
阴阳行走
秋去秋来
山下野兽
骨头 (编剧:彭泽凌)
沙巢( 摄影:胡英海)
绝不闭麦
2021年
蝴蝶飞落的痕迹
八月的意义(希腊)
收获月影的季节
舍利 Sarira
逃脱艺术家
林月珍女士
越南公婆上巴黎
正午
钝器锋利
岁晏待君归
丹尼尔的中国字典
阴嘈地府
温度
我们
众望
《海边电影》Elsewhere
心路
收获月影的季节
Bella
大山
2020年
南方姑娘
触不可及
假墓
穿越爱情史
仿生剧场
伶仃
荆棘鸟
门里门外
送子旅店
以树之名
我不告诉你
铁树开了花
GIRL AND BODY
Huntsville Station
唇语师:推理游戏
冻土之下
防蚊贴片
回到太空
江湖故人
浪漫关系
秘密花园
如此灿烂
萨拉尔女孩
三只蚂蚁
杀手周一
2019年
酸掉大牙
寻牛
屋顶上的18号
蛮荒之地
牵挂
南栖记
晚风
爸爸,爸爸
太阳之城
歧路父子
纸船家庭
2012
最后的记忆
澡堂鼓手
In Love
横头道
湖贝不再
力哥
奶奶的药箱
姐姐
姥姥
2018年
决战王仓坪
右岸
暗月禁忌事件
霍家拳之威震山河
第7秒营救
漂港
MASIH SUBUH
南方和枪
用心飞翔
十月
绿洲
红裙下
失声
入侵者
一夜风流之后
Butterfly
201路公交车
童心筑梦
龙凤饭店
不老松
拾味日记
到灯塔去
阿拉说唱
同行
2017年
考试
吉祥
醉美人生
不夜村往事
螃蟹
不正常人类研究中心
祭海
光荣使命
冒牌间谍
我的杀手女友
一路向爱
魔法学院之见习女巫
迁移启事
三个臭皮匠
载羊
美美
看不见的王国
第一志愿
2016年



英文标题
官方邮箱:nsff2023@163.com
新浪微博:宁波国际微电影节
官方网址:www.nbfestival.com
收件人:北纬30°短片节组委会
联系电话:0574-56116779
邮寄地址:浙江省宁波市海曙区开明街4号广电集团
微信公众号:宁波国际微电影节(wdy0574)
大赛官方邮箱:
nsff2021@163.com
邮寄地址:
浙江省宁波市海曙区环城西路南段559号宁波电视台
收件人:
宁波微电影节组委会
联系电话:
0574-56111319、0574-56111406
微信公众号:
宁波国际微电影节(wdy0574)
官方微博:
宁波国际微电影节
logo
微信公众号

© 2023 30°Ningbo Short Film Festival. All rights reserved. Site by 30°NSFF